Средневековая стройка в наши дни

Деревянные дома Дома из пеноблока Коттеджи Финские дома Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент Кровля Инжинерные системы Дизайн интерьера Заборы
Деревянные дома Дома из пеноблока
Коттеджи Финские дома
Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент
Кровля Инжинерные системы
Дизайн интерьера Заборы

Средневековая стройка в наши дни

Мало кто решиться в наше время, когда доступны современная техника и материалы, строить в прямом смысле, только своими руками.

 Такой уникальный проект начали реализовывать в небольшом городке Мескирх, который находится в земле Баден-Вюртеиберг на юге Германии. В нем проживает всего немногим более 8 тысяч человек. Воплощение в жизнь этого удивительного эксперимента, приведет, как тут ожидают, к наплыву миллионов туристов в год.

Воспроизвести уникальный городок-монастырь решили согласно средневековому Campus Galli. Вообще-то Campus – университетский замкнутый городок, который имеет все необходимые для своей жизнедеятельности помещения и может существовать автономно. В его основе - единственный существующий архитектурный план монастыря времен конца первого тысячелетия. План относится к началу 9 века, хотя сам монастырь был основан еще в начале 7 столетия. Монастырь святого Галла был самой крупной по тем временам обителью бенедиктинцев и изначально основывался как художественная школа. Остатки его уцелели до сих пор и находятся в швейцарском городе Санкт-Галлен (Святого Галла).

Воздавая дань зодчим древних времен, при реализации проекта Campus Galli решено использовать только материалы и средства тех времен. Отказались даже от применения тачанок, хотя согласно историческим источникам, они уже существовали в то время. По предварительным подсчетам, на его возведение понадобится более сорока лет. Все это время эта уникальная стройка тысячелетия будет открыта для туристов, таким образом, будет функционировать как городок-мастеров. За условиями эксперимента разрешено использовать только собственную рабочую силу, а в качестве транспорта – ослов. Это настоящая реставрация жизни тех далеких времен, с которой сможет соприкоснуться любой желающий.

Но сам городок предназначен не только для туристов, а будет служить научной лабораторией для археологов. Надеются, что такой подход даст им возможность сделать настоящие открытия об архитектурных и строительных, экономических возможностях девятого века. Благодаря такому подходу Campus Galli станет первым в мире настоящим средневековым городком, возведенном в нынешнее время. Машина времени уже заработала и уже сегодня туристы со всего мира могут лицезреть, как растет город, побывать в том далеком столетии. Местное население готово принять поток туристов и уже сейчас потирает руки