Световое решение в помещении

Деревянные дома Дома из пеноблока Коттеджи Финские дома Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент Кровля Инжинерные системы Дизайн интерьера Заборы
Деревянные дома Дома из пеноблока
Коттеджи Финские дома
Бани Ландшафтный дизайн
Отделочные работы Фундамент
Кровля Инжинерные системы
Дизайн интерьера Заборы

Световое решение в помещении

О производстве необычных стеновых панелей для внутренней отделки помещений договорились Philips и Kvadrat Soft Cells (Нидерланды). Мировой лидер в производстве светотехники и светоприборов предложил объединить лучшие наработки обоих партнеров и внедрить инновацию в отделочные конструкции.

09

Принцип работы ноу-хау

Светодиоды будут встроены в тканевое панно, которое закрепят на металлической раме из легкого материала. Конструкцию оборудуют натяжными механизмами, которые будут отвечать за поддержание упругости ткани в панели ее внешний вид и форму.

Только представьте себе помещение, оборудованное такими панелями. Для дизайнера интерьеров  открывается огромная перспектива в выборе вариантов оформления квартиры или офиса. Этакая конструкция будущего.

Пейзажи, ранее визуализированные в фантастических фильмах, при исполнении художниками антуража космических кораблей и межпланетных станций  теперь могут стать доступными для всех. Благодаря динамическим световым решениям станет возможным создавать гибридные интерьеры, в которых всего одним переключением будут изменяться  освещение и цветовая гамма.

Деловой офис или уютная спальня?

В зависимости от назначения или конкретных задач пользователя интерьер станет выполнять функцию делового офиса или уютной спальни. Кроме того, цвето-световые решения могут меняться в зависимости от времени суток и благодаря низкому потреблению энергии станут хорошим решением для энергоэффективных умных домов.

Плюс ко всему панели будут выполнять и функции звукоизоляции, они обладают высокими акустическими характеристиками, и прекрасно послужат в качестве защиты от внешнего шума.

Партнеры уверены в будущем проекта. Ведь их инновация действительно обладает всеми необходимыми качествами. Она достаточно проста в производстве и актуальна для современных интерьерных решений, с их все более возрастающими требованиями к функциональности и энергоэффективности.

Новые отделочные материалы найдут применение в решении широкого спектра задач. С их помощью быстро и качественно можно будет выполнять отделку ресторанов и кафе, клубов и галерей искусства. Благодаря способности создавать огромное количество визуальных эффектов и менять настроение, панели получат быстрое и широкое распространение в строительной отрасли.